Casa Coco Oaxaca Inn
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Servicio de traslado Servicio de traslado (de pago) |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Los huéspedes del Casa Coco Oaxaca Inn pueden disfrutar de acceso al Ex Convento de San José, ubicado a tan solo 11 minutos a pie. Este aparthotel ofrece seguridad 24 horas, así como con consigna de equipaje.
Este hotel cómodo goza de una ubicación privilegiada a tan solo 1 km del Jardín Conzati. El Instituto de Artes Gráficas de Oaxaca se ubica muy cerca del Casa Coco Oaxaca Inn, mientras que la parada de autobús Asilo los Tamayo está a tan solo 150 metros. Este alojamiento cómodo se ubica a tan solo 1,1 km del Templo de Santo Domingo de Guzmán, muy popular entre peregrinos y turistas. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto Internacional de Oaxaca está a 20 minutos en coche.
Algunas habitaciones disponen de equipo de café y té, así como de una tv de pantalla plana con canales vía satélite para ayudarte a disfrutar de tu estancia. Estas habitaciones también tienen tetera y nevera. Los huéspedes pueden utilizar inodoro separado y ducha. Además, cuenta con toallas.
Los huéspedes disfrutarán de la comida mexicana del restaurante Los Danzantes Oaxaca, que está a pocas cuadras del Casa Coco Oaxaca Inn.
- Atracciones locales
- Paseo V3040 km
- la Zona Arqueológica de Monte Albán4305 km
- Pueblos Mancomunados2041 km
- Cinepolis2749 km
- Panteon General4343 km
- Universidad Regional del Sureste A. C1903 km
- Uabjo2432 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Oaxaca9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Detectores de humo
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Servicios
- Servicio de traslado (de pago)
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Patio
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está El Casa Coco Oaxaca Inn del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del Casa Coco Oaxaca Inn. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Oaxaca del Casa Coco Oaxaca Inn?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Internacional de Oaxaca y El Casa Coco Oaxaca Inn - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del Casa Coco Oaxaca Inn?
Sí, en El Casa Coco Oaxaca Inn puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Casa Coco Oaxaca Inn como muy tarde?
Los visitantes del Casa Coco Oaxaca Inn deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel de Oaxaca?
El precio medio de una habitación en el hotel de Oaxaca es de 140 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.